Создание информационного портала

Майя Низамова

Автор статьи
Майя Низамова

Подробнее об авторе

Информационный портал — большой и солидный веб-сайт, который организован как многоуровневое объединение разнообразных сервисов и порталов, они подлежат обновлению в реальном времени. 

Инфопортал включает в себя огромнейшее количество контента и рассчитан на большую посещаемость. Проекты такого типа имеют сложную структуру и содержат огромное количество интерактивных сервисов. 

Главной задачей информационного портала можно назвать помощь пользователям, заинтересованным в поиске информации по определенной тематике. Благодаря наличию специальных функций, данные, находящиеся на сайте, очень четко систематизированы. Это делает работу с порталом эффективной и удобной.

Очень часто, создание информационных порталов заказывают крупные компании, располагающие огромным количеством информации и готовые делиться ею с клиентами, партнерами по бизнесу, со всеми, кто мыслит в этом же направлении. 

Создание информационного портала облегчает процесс общения с клиентами и партнерами, ведь, на данный момент, связь через интернет максимально оперативна, не знает временных и географических границ. Давайте поподробнее поговорим о создании информационного портала. 

Разработка информационного портала

Разработка инфопортала — услуга, позволяющая создать многофункциональный сайт, который объединяет в себе большой объем информации по одной или нескольким областям. При создании таких сайтов, акцент ставится на информационную составляющую, а именно — на её подачу и грамотность, а также на удобство чтения пользователями. 

Процесс создания информационного портала очень сложный и трудоемкий, поэтому даже не стоит браться за него самому. Такую услугу, как создание «информационного портала»,  вы можете заказать у веб-студии, специализирующейся на разработке разного рода сайтов.  

Что включает в себя услуга?

1. Проектирование информационного сайта

Данный пункт включает в себя, во первых постановку технического задания на разработку информационного сайта, во вторых — учет специфики подачи информации и её восприятия в веб-среде. 

2. Разработка дизайна

Эта стадия является довольно сложной, так как дизайн, помимо требований клиента, должен соответствовать стандартам поисковых систем по продвижению. В процессе разработки дизайна, мастер обязан предоставить несколько макетов сайта и согласовать их с клиентом. 

3. Разработка программного обеспечения

Программисты, опираясь на условия технического задания, разрабатывают программное обеспечение сайта. Особое внимание уделяется администраторской системе сайта, используя которую, в дальнейшем будут производиться все обновления портала. 

4. Наполнение сайта контентом (информацией)

Этот пункт проводится совместно с сотрудниками клиента или исключительно силами компании. Он включает в себя создание текстов и перенос их на портал. 

5. Проверка работоспособности портала

Главная цель этого пункта — проверка соответствия, созданного по техническому заданию, сайта. На этом этапе необходимо проверить работоспособность разделов и скриптов, протестировать сам портал, выявить и устранить найденные ошибки.   

После проделанной работы остаётся лишь разместить готовый информационный портал в интернете и продвинуть его в ТОП 10.   



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи