SEO словарь

SEO словарь
24.08.2018
Один из вариантов в SEO-продвижении — ставить ссылки на свой сайт. Раньше этот способ был действенным, сейчас он работает хуже. В Яндексе — сильно хуже, в Гугле — просто сложнее. И теперь многие компании вынуждены поменять свою «ссылочную стратегию».
23.07.2018

Description — это метатег, находящийся в блоке head html кода страницы. Используется он поисковыми системами в частности для формирования сниппета, то есть описания сайта в выдаче. Заголовок этого описания берется из тега title, а описание довольно часто, если оно нормально и корректно заполнено...

23.07.2018
Noindex — это либо тег Яндекса, который запрещает индексирование какого-либо куска текста, либо метатег страницы, который учитывается поисковой системой для запрета на индексацию всей страницы.
23.07.2018
h1 — это тег html страницы, представляющий собой текст из нескольких слов, обрамленный открывающим тегом <h1> и закрывающим < /h1>.
16.07.2018
Первое, что важно, — использовать безопасные методы продвижения. Для молодых сайтов это особенно критично. То есть, когда у вас мощный сайт, ему 10 лет, на него много хороших ссылок, у него хорошая разноканальная посещаемость — и контекст, и социальные сети, и прямой трафик, и так далее, — то ему мн...
16.07.2018
Метатег keywords — это мета тег, который находится в блоке head заголовка страницы. Ранее он использовался для того, чтобы робот поисковой системы мог найти ключевые слова, по которым потом он эту страницу ранжировал.
16.07.2018
Ошибка 404 появляется, если перейти по ссылке на ресурс, которого уже не существует. При этом важно, чтобы сайт не только проинформировал об отсутствии запрошенной им страницы, но и отдал поисковой системе правильный ответ сервера, чтобы та знала об этом. Для этого существует ответ сервера «404», или...
16.07.2018
Сегодня речь пойдет о том, что такое естественные ссылки. При продвижении сайта мы на определенных условиях можем проставлять на нем ссылки с внешних ресурсов, чтобы принести ему пользу в плане повышения его позиции. Проблема заключается в том, что эти ссылки являются неестественными, то есть созданными...
16.07.2018
Для поисковых систем сам факт того, что они содержат у себя в базе идентичные или хотя бы схожие документы, очень неприятен. Поэтому ими используется так называемый робот-зеркальщик, проверяющий проиндексированные документы на предмет наличия копий. Если он находит копии, то подклеивает их одна под ...
16.07.2018
Жирная ссылка — это качественная ссылка с передачей большого статического веса. Как правило, такие ссылки расположены на авторитетных ресурсах с высоким трастом и низкой заспамленностью.
16.07.2018
Роль ссылки в SEO-продвижении ресурса остается значимой, особенно если говорить о поисковой системе Google. Чтобы извлечь максимальную пользу из продвигаемого ресурса, нам необходимо размещать ссылки на наиболее мощных площадках и наиболее мощных их страницах.
16.07.2018
Клоакинг — это подмена контента сайта для поисковых систем, отличного от того, что подается пользователю.
16.07.2018
Поведенческие факторы — это учет поисковыми системами действий пользователей, которые они производят как на вашем сайте, так и на странице поиска.
26.06.2018
Рефспам (реферальный спам) — это действия злоумышленников, направленные на добавление в логи или статистику вашего сайта псевдопереходов с каких-то других сайтов.
26.06.2018

Дорвей — это страница или целый сайт, созданный для обмана поисковой системы и пользователей для того, чтобы подсунуть поисковику страницу с каким-то полезным контентом. А когда поисковик доверится странице и отправит туда пользователей, перекинуть пользователя на какую-то рекламную страницу и получить...

26.06.2018
SERP — это результаты выдачи поисковой системы. В России это, в основном, Яндекс или Google. Что происходит? Поисковая система собирает информацию со всех известных ей сайтов того сегмента сети, которую она обрабатывает.
26.06.2018
Ссылки бывают двух видов. Это арендные ссылки, за которые нужно платить ежемесячно или ежедневно. Или вечные ссылки, за которые вы договорились заплатить один раз, и они висят долго.

Записи блога 21 - 40 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи