Что такое естественные ссылки?

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Сегодня речь пойдет о том, что такое естественные ссылки. При продвижении сайта мы на определенных условиях можем проставлять на нем ссылки с внешних ресурсов, чтобы принести ему пользу в плане повышения его позиции. Проблема заключается в том, что эти ссылки являются неестественными, то есть созданными владельцами площадок.

Альтернативой им являются классические ссылки, то, с чего собственно начинался интернет, ссылки на ресурс, созданные добровольно с целью рекомендации его и высказывания своего о нем мнения. Для успешного продвижения подобные ссылки должны составлять его фундамент, на основе которого уже можно заняться и размещением ссылок мотивированных, созданных искусственно с целью раскрутки.

Как правильно их создавать?

Для того, чтобы мотивировать людей на создание классических ссылок на ваш сайт, необходимо вызвать к нему интерес, что достигается путем проведения разнообразных рекламных акций, конкурсов, другими словами, всего того, что заставит пользователей добровольно оставить хороший отзыв о вашем ресурсе в соцсетях, на форумах и прочих площадках.

Эти ссылки следует внимательно изучать с тем, чтобы в дальнейшем имитировать их, дабы созданные вами ссылки выглядели для поисковых систем естественными. Для этого можно использовать крауд-маркетинг, задействовать в создании ссылок ваших сотрудников, избегая при этом коммерческих ключей в ссылках.



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи