Ключевые слова в megaindex

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Как бесплатно и быстро расширить список ваших ключевых слов, семантическое ядро с помощью одного из инструментов megaindex?

Итак, необходимо зайти в megaindex, кликнуть по вкладке Приложение, найти «Расширение запроса похожими» и вбить в поле запроса запрос, например, «аренда автобуса», жмем «Найти».

Получаем выдачу неплохого списка запросов, действительно хорошие запросы без грязи. 

Как это работает? 

Инструмент заходит в топ по каждому из этих запросов, хранит в своей базе и берет оттуда эти данные и сравнивает, какие сайты выходят по этому запросу. Он собирает все запросы, по которым ранжируется каждый из этих сайтов, и находит пересечение.

Вверху под поисковой строкой есть строчка «Минимальное количество конкурентов» (в нашем случае 3). Она указывает количество пересечений, т.е., указывает, что минимум 3 из этих конкурентов по этому запросу должны выходить по тому запросу, который нам выведется.

Мы можем ужесточить – поставить 4 (с помощью тумблера). До этого было 139 запросов, после ужесточения – 112. Увеличивая ужесточение в определенный момент останется 0 запросов, но смысла в этом нет. Обычно 3 хватает.

Этот список неплохо использовать для стартового списка, который мы потом будем расширять, например, добавлять кей коллектор для парсинга левой колонки wordstat и т.д. Т.е., это очень хорошая методика, при которой мы вбиваем 5-10 запросов, жмем экспорт, выгружаем это всё. Все запросы выгрузились, частота отражается в столбце “!wordstat”.

Это хороший список, и в большинстве случаев он неплохо работает. 

Этот инструмент помогает расширить семантику для конкретных страниц.



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи