Pixabay: бесплатные фото для сайта

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Как быстро, бесплатно и — главное — абсолютно легально скачивать изображения на практически любые темы? Один из вариантов решения проблемы — воспользоваться pixabay.com.

легальные изображения с сайта pixabay


Pixabay — это специальный сервис, на который собраны бесплатные качественные фотографии, разрешенные для частного и для коммерческого использования.

На этом сервисе достаточно удобный поиск. Можно вводить как слова на русском, так и на латинице.

Можно ограничиться одним словом, например «девушка».

картинки на pixabay


Или ввести более сложные формулировки, словосочетания: «счастливая девушка» (но в таком случае изображение по нужному запросу находится не всегда).

изображения на pixabay


Или возможно ввести английский вариант. Например, «happy girl». По такому запросу изображений нашлось гораздо больше, 63 страницы. При русскоязычной формулировке было всего 4.

база фотографий pixabay


Поэтому словосочетания, по которому ищете нужную картинку, должны быть не только на русском языке, но и английский вариант тоже — будет больше выбор. Если английский вы не знаете, для перевода можно использовать любой онлайн-переводчик.

Как скачать изображение?


Есть два варианта скачивания картинки.

  1. Если вы хотите изображение в изначально разрешении, то на сервисе нужно зарегистрироваться. Регистрация абсолютно бесплатна.

  2. После этого открываете вкладку «Бесплатная загрузка», выбираете нужное разрешение и нажимаете «скачать». Все, больше ничего никуда вводить не надо. И у вас появляется большое изображение хорошего качества абсолютно бесплатно.

    картинка с сайта pixabay


  3. Если по какой-либо причине вы не хотите регистрироваться на сайте, то фотографии высокого разрешения будут недоступны. При попытке скачать, сервис попросит вас зарегистрироваться.

изображения с сайта pixabay


Однако можно выбрать вариант меньшего разрешения. В данном случает это 1920 на 1280. После подтверждения того, что вы не робот, сервис даст скачать картинку.

Если вы используете изображения в работе (например, для добавление на подложки на посадочных страницах, для использование тематических картинок в тексте), то берите их на сервисе, и у вас не будет проблем с авторскими правами. Если искать в Яндексе или в Гугл, то там они могут принадлежать кому-то, и вам могут предъявить претензии и обратиться в суд за использование чужих изображений.




Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи