Можно ли продвинуть бесплатный домен от хостинга?

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Хостер предоставляет 2 варианта пользования доменом:

  1. Поддомен типа «ваш сайт.хостер.ru» — это дочерний поддомен своего домена. Его можно продвигать, если он не закрыт от индексации. Если планируется развитие коммерческого проекта, лучше купить отдельный домен и продвигать его. Стоит он недорого.  

  2. Часто для привлечения клиентов хостеры предлагают бесплатный домен для сайта в течение первого года. Они работают в этот период с меньшей прибылью в расчете на то, что вы продлите пользование доменом в последующем.

Выбирая данный вариант, необходимо заранее оценить экономическую целесообразность такого предложения. Используя этот маркетинговый ход, хостеры предлагают очень высокие цены по истечении бесплатного периода пользования.

Выгодно или надежно?

Возникает вопрос — что эффективнее: сразу использовать платный домен с умеренными ценами или бесплатный домен в течение первого года и высокой стоимостью в последующем.

Следует понимать, что продвижение — это долгосрочный проект. Поэтому лучше сразу приобретать домен, который будет основным. Существует возможность переезжать своим доменом в другое место, но она достаточно хлопотна и требует нотариального оформления документов.

Купить домен — какой лучше?

Компания Андрея Буйлова использует домены webnames.ru по партнерским, достаточно низким ценам. Такую возможность можно получить при длительном пользовании услугами данного хостинга. Т.е. чем больше вы тратите на этот хостинг, тем дешевле для вас становится стоимость домена.



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи