Продвигаются ли копипастные сайты?

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Копипастные сайты — это те, где копируют контент или информацию с других проектов, пытаясь на этом собрать побольше трафика и, соответственно, побольше денег. И если на новостном копипастном канале будут страницы, соответствующие большинству низкочастотных запросов, будет генерироваться sitemap и т.д. — то возможно ли получения трафика у такого сайта или это уже не работает? Давайте разберемся.

Два правила


Сейчас копипастные сайты переживают не лучшее время, но, тем не менее, они есть и часть из них собирает приличный трафик. Единственное, для их стабильной работы нужно соблюдать ряд требований. Соблюдая их можно повысить вероятность того, что копипастный сайт будет хорошо себя чувствовать.

  1. Сайт должен быть с уже набранным определенным доверием. Иными словами, выкладывать неуникальные материалы нужно не на только что зарегистрированный домен, а на старый — можно взять как уже освободившийся домен, так и освобождающийся (есть своя технология по поиску и перехвату таких домен). И получив такой домен уже выкладывать на него свой сайт.


  2. Чтобы узнать немного больше о перехвате доменов, можно поискать информацию о том, что такое дропы. Более подробно об этом Андрей Буйлов рассказывает на своем курсе по SEO-продвижению.


  3. Крайне желательно, чтобы материалы, выкладываемые на сайт, были не слишком старые, авторитетные — то есть не со старых авторитетных сайтов. Если берете топовый информационный портал, копируете с него какую-то статью, которая уже набрала много просмотров, много входящих ссылок, то для вас это не очень хорошо. Гораздо лучше основу для своего портала, пусть даже неуникальную, брать из тех мест, которые не индексируются или индексируются с большой задержкой. И нужно брать материалы как можно раньше с момента их публикации.

Соблюдая два этих условия, вы сильно повышаете шансы, что ваш сайт выйдет у вас хорошо. Все остальное — это стандартные сеошные действия, узнать о которых можно, почитав статьи.или посмотрев видео на канале.




Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи