Секреты продвижения молодых информационных сайтов

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе
То, что молодой информационный сайт, которому, например, месяц, не получает трафика и не получает позиции, это нормально, поскольку у поисковиков нет доверия к молодому сайту. И если на запросы, под которые оптимизирован сайт, уже есть старые домены со старыми документами там, где набраны поведенческие факторы и другие сигналы, то поисковику нет смысла рисковать этой более-менее качественной выдачей, чтобы поставить документ, который не факт, что улучшит качество этой выдачи.

Поэтому нет ничего страшного в такой ситуации, и есть способы ускорения выхода на нормальный уровень доверия: можно подклеивать другие сайты, можно сразу вешать этот сайт на старый домен. Можно пробовать прокачивать брендовый трафик. Это все будет ускорять выход сайта на нормальный уровень доверия.

Поэтому если вы выложили новый сайт, продолжайте выкладывать новые статьи, но не пачками, а равномерно, по 1-2-3 статьи в неделю. Т.е. вам нужно показать поисковикам, что есть хорошая динамика, что вы выкладываете качественные статьи. При этом полезные с вашей точки зрения статьи старайтесь делать в стартовый посев.

Для этого нужно идти в группы в соцсетях в соответствующих тематиках, на форумы, в комментарии к ютуб-роликам – старайтесь всячески нагнать трафик на эти статьи. Кроме того, развивайте свои группы, каналы – любые места, куда вы можете закинуть анонс новых статей, и туда пойдут люди. Кто-то из них расшарит их у себя в соцсетях, кто-то просто прочитает, это будет давать плюс всем этим материалам и будет расти брендовый трафик, улучшая позиции вашего сайта.

Здесь нет каких-то волшебных белых методов, безопасных для вашего сайта. Применяйте все предложенные методы и через 2-3-4 месяца ваш сайт начнет расходиться и выйдет на нормальный трафик и окупаемость.



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи