Title страниц

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Делать title страниц уникальным стоит, причем уникальным как внутри сайта (т.е. не должно быть других страниц с точно таким же title на вашем сайте, т.к. это грозит тем, что ваши страницы могут посчитаться дублями друг друга, когда у них много чего совпадает, в т.ч. title, и не ранжироваться), так и в масштабах интернета.

Имеется ввиду то, что ваш title не должен повторяться с titles на других сайтах, он не должен быть точно таким. Это уже не так опасно, но если вы попадете в выдачу, в которой будет сайт с таким же заголовком и с таким же описанием, т.е. сниппет будет полностью совпадать, то может произойти так называемая склейка по сниппетам.

Т.е., один из сайтов, у которых все будет совпадать, просто пропадет. Он не будет отображаться одновременно со вторым. И вы можете оказаться вторым, и можете не отобразиться.

В этом ничего хорошего нет, такой риск не оправдан. Поэтому и title, и description нужно делать уникальными относительно тех сайтов, которые сейчас как минимум находятся в топе.




Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи