Кафе «Республика» находится в центре города Сибая. В кафе проводится много мероприятий, часто бывают акции, постоянно появляются новинки в меню. Все это создает насыщенную жизнь компании, которую надо освещать в соцсетях, поддерживая связь с постоянными гостями заведения и привлекая новых.
Для этого заказчика мы ведем паблики ВКонтакте, на Фейсбук и на Одноклассниках. Созданные нами посты (текст+публикация) отсылаем на почту для размещения администратором кафе в Инстаграм (по договоренности с заказчиком пришли к этой схеме работы, так как с Инстаграмом им проще работать лично). Ежедневно в будние дни мы размещаем по одному посту (текст и дизайнерское оформление сопровождающей картинки). Тема постов согласовывается за неделю. Публикации стабильно набирают хорошее количество взаимодействий (просмотры, лайки, комментарии, репосты).
В контент-план включаются:
Для публикаций используется брендированный контент — все макеты оформлены в едином стиле, с использованием элементов брендбука. Слоганы передают основной рекламный посыл или привлекают внимание к публикации. При этом оформление не перегружено текстом, используются качественные фотографии, первостепенное внимание уделяется визуальной привлекательности макета.