Как купить SEO-ссылку с качественного донора дешевле

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Рассмотрим наш новый инструмент для подбора доноров с бирж, который уже открыт — SEO Restore.

Что за инструмент

Многие раньше пользовались нашим сервисом «Муравейник Tools». SEO Restore — это что-то вроде его «реинкарнации», но с другим функционалом.

На данный момент в сервисе SEO Restore есть два инструмента:

  • база ссылочных доноров;
  • мониторинг доменов.

В статье мы расскажем о первом. Он позволяет подобрать доноров для ваших ссылок на основе множества параметров и найти, где можно купить их дешевле.

Это наш внутренний инструмент, который мы решили сначала дать ребятам из VIP-группы, а теперь открыть и для всех желающих.

Начало работы

Для того чтобы приступить к работе, требуется выполнить следующие шаги.

1. Зайти по ссылке https://seorestore.com/. Нажать кнопку регистрации (Sign up).



2. Зарегистрироваться. После чего попадете в наш сервис.

Существуют четыре тарифа — Free, Light, Standart, Advanced. При первом посещении по умолчанию подключен первый, бесплатный тариф. Лимит на нем не такой большой, но этого хватит для того, чтобы протестировать сервис. И, если понравится, подключить платный с большим количеством лимитов.



3. Перейти в первую вкладку «Доноры» – «Каталог». Это основной функционал.



Основной функционал



Рассмотрим более подробно, какие возможности предоставляет данный сервис.

1. Подбор доноров по тематике.

Вы можете подобрать доноров по тематике. Как это работает.

  • В окне «Тематика» выбираем рубрику серди выпадающего списка. Допустим, это будет рубрика «Бизнес. Реклама и маркетинг».
  • Нажимаем кнопку «Получить список доноров».
  • Получаем результат.

В базе сейчас порядка 130 тысяч доменов, из них большая часть западная и порядка 30 тысяч – это домены в рунете. И это не потому что мы так спарсили, на данный момент на биржах не так много доноров и очень много повторов.

Что еще кроме тематики можно выбрать?

2. Уровень домена.

3. Цену. Здесь можно поставить приемлемый для вас диапазон цен.

4. Гео. Тут можно выбрать:

  • доменную зону. Посмотреть варианты только в конкретной доменной зоне;
  • язык. Если вы хотите продвигаться в какой-то узкой или экзотической зоне, можно выбрать язык, и сервис покажет каких доноров и где купить можно на этом языке.

5. Биржи (площадки). Например, можно выбрать только те, на которых есть возможность бесплатно разместить гостевой пост (у нас большая база таких западных площадок) или только прямые продажи, а можно оставить конкретную биржу, которая вам интересна.

6. Ссылочные параметры. Здесь можно выставить параметры для Domain Rating, Citation Flow, Trust Flow (TF), трафик и т.д., выбрав такие, которые вам нужно.



Например, можно DR поставить от 10 до 50, при это стоимость до 1000 рублей и трафик, допустим, 1000. И сервис покажет список площадок, которые подходят под эти параметры. Можно отсортировать площадки по трафику или отключить бесплатные, убрав галочку с бесплатных. И тому подобное.

7. Также можно взять домены конкурентов и посмотреть, кто на них ссылается.

Прямо в сервисе задать список конкурентов на данный момент нельзя, но позже возможно добавим такую возможность, если она будет востребована. 

Но пока это можно сделать вручную:

  • идете в поиск, вводите основной запрос по вашей тематике;
  • берете любой сайт из топа, копируете адрес;
  • идете в Ahrefs, смотрите бэклинки выбранного сайта конкурента, затем «Домены доноры»;
  • выгружаете получившийся список. Он уже отсортирован по убыванию DR;
  • копируете домены;
  • переходите в сервис SEO Restore, вставляете скопированный список в окно «Свои списки».



Тут же можете вставить домены, которые необходимо исключить. К примеру, поставить своих доноров. То есть повторить ту же процедуру со своим сайтом, что и с доменом конкурента: пойти в Ahrefs, вбить в поле адрес своего сайта и найти свои бэклинки, экспортировать домены доноры, пойти в SEO Restore и в поле «Исключить сайты» скопировать свои беклинки — домены, которые на нас ссылаются. И тогда сервис покажет только те варианты, с которых на конкурентов есть ссылки, а на вас нет.

Далее нажимаем «Получить список доноров» и предыдущие результаты обновятся. Получившиеся результаты можно опять же отсортировать как вам удобно: по Trust Flow, трафику, языку и т.д. Также можно отфильтровать по разным параметрам, убрать с нулевым трафиком, выбрать с нужным DR, сделать фильтрацию по Total трафику, цене, по доменной зоне и прочее.

8. Фильтровать по ключевым словам.

Можно фильтровать по ключам в:

  • адресе домена;
  • title.

Например, вы занимаетесь кредитной тематикой, тогда в поле «В адресе домена» вбиваете слово «kredit», и он выдаст список сайтов нужной тематики. Их также можно отфильтровать, чтобы все не выгружать, а выбрать лучшее.

Или в поле «в title» перечислять несколько позиций в столбик, и SEO Restore покажет пачку доноров, в которых есть одно из этих слов. При этом на данный момент он смотрит не по отдельным словам, а по частям слова. Это и плюс, и минус: с одной стороны склонения, спряжения разные лучше будет отрабатывать, а с другой — некоторые слова, особенно короткие, могут входить в состав более длинного слова.

9. Индекс.

Можно фильтровать по индексу Яндекса или Google.

10. Выявить спамные площадки. То есть фильтровать по количеству исходящих ссылок (данные берутся по Ahrefs).

Вот основновной функционал этого инструмента. Все то же самое вы можете делать и для западных площадок. Западная база чуть более разнообразна, там больше прямых продавцов, которые обычно продают дешевле, чем биржи.

Обзор результата



После нажатия кнопки «Получить результат» сервис выдаст список доменов, где можно купить ссылку. Какую информацию можно посмотреть в таблице:

  • имя сайта;
  • язык;
  • Citation Flow (CF) и Trust Flow (TF) по Majestic;
  • количество ссылающихся доменов (Referred domains) по Majestic;
  • Domain Rating (DR) по Ahrefs;
  • исходящие ссылки с этого сайта на разные домены (Linked Domains по Ahrefs);
  • трафик (Total Traffic) по Ahrefs;
  • ссылающиеся домены по Ahrefs;
  • ИКС;
  • SEO рейтинг;
  • цену.

Все эти параметры вы скорее всего знаете. Интересен последний пункт: можно посмотреть и сравнить цены, для этого нажать черную крайнюю кнопку.



Иногда получается так, что на одной бирже ссылка стоит в два раза дороже. Например, сайт представлен на биржах Miralinks и Pr.Sape, и при этом в Pr.Sape ссылка существенно дешевле. Было бы обидно переплатить в два раза, если вы сразу пошли бы покупать ее на Miralinks.

Здесь же указывается, если владелец сайта продает ссылки напрямую. Обычно это бывает дешевле, чем покупать с биржи. Вы можете пройти по ссылке и договориться с владельцем сайта.

Также если у вас тариф позволяет (есть лимит по выгрузке контактов), всю эту информацию вы можете выгрузить в CSV-формате. В скачанной таблице будет вся та же информацию. И — главное — в столбце «Контакты» даны биржи и цены. Соответственно, вы можете сравнить цены и найти доноров на тех площадках, где стоимость ссылки ниже.

Следует помнить, что необходимо уточнять цены, потому что они могут меняться. У нас информация обновляется, конечно, но не мгновенно. То же касается и параметров: мы их сейчас обновляем раз в несколько месяцев. Но позже планируем начать обновлять чаще все параметры и загружать из бирж обновления площадок.



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи