Можно ли склонять ключевые слова в title, альтах, h1 и description

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

То, как правильно прописывать ключевые слова в теги, волнует многих молодых вебмастеров. Обязательно ли прямое вхождение ключа? Можно ли его склонять, вставляя в в title, alt, h1 и description или для продвижения лучше этого не делать, расскажем в этой статье. 

Склонять или не склонять?


Очень желательно, чтобы на странице хотя бы один раз ключевое слово было употреблено в точной формулировке. Что касается мета тегов.

Title. Неплохо, если получится сделать точное вхождение. Если нет — не страшно. Тогда можно в любом из тегов свободно ставить неточные вхождения:  различные словоформы, добавление предлогов и т. д.

Alt и description. Ключи можно ставить в любом вхождении и не переживать 

H1 должен быть максимально естественным и неспамным, о чем не раз уже говорилось в других статьях. Поэтому, если ключевая фраза неестественна для русского языка — слова употреблены не в том порядке, падеже, склонении и т.п., — то для h1 нужно изменить запрос так, чтобы он был понятен. Пусть будет в неточной формулировке, но должен быть в максимально корректной для пользователя форме.

И когда туда зайдет асессор Яндекса, он не должен увидеть, что у вас спамная страничка и ключевые слова прописаны в каком-то неестественном виде.




Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи