Как создать сайт под интернет магазин?

Майя Низамова

Автор статьи
Майя Низамова

Подробнее об авторе

Основная задача любого интернет магазина заключается в том, чтобы приносить высокий и стабильный доход своему владельцу. Чтобы достичь эту цель, важно понять, какой инетмаг необходим именно вам.  

Если все сделать правильно, то интернет-магазин будет эффективно работает на своего владельца и постоянно приносит прибыль. В цепочке поставщик-продавец-покупатель интернет-магазин становится инструментом, который должен работать идеально. Отчасти это требует вложения денег, отчасти времени. Важно сразу прописать концепцию и основные отличия нового сайта от уже существующих. Рассмотрим этот инструмент с точки зрения потребностей всех участников онлайн-торговли..

Покупатель интернет-магазина должен понимать, что цена товара в интернет-магазине может быть принципиально ниже, по сравнению с обычным магазином. Именно за этим в большинстве случаев пользователи обращаются в интернет.

Важное для покупателя:
– наличие цен, возможность сравнить цены и свойства товара, возможность получить бонус от магазина;
– время работы, адрес магазина, условия возврата и доставки, наличие консультанта, наличие новостей;
– понятная процедура заказа и оплаты;
– гарантии на товар и время доставки.

Да, и весьма немаловажно, что интернет-магазин работает круглосуточно. И пусть покупатель не может потрогать руками товар, зато всегда можно почитать отзывы покупателей о вас. 

Важное для вашего поставщика:
– своевременное обновление цен на сайте, соблюдение акций и скидок;
– правильное размещение информации о товаре;
– сохранение идентичности бренда товара.

Важное для продавца, владельца магазина:
– своевременное оповещение о новых заказах и оплатах;
– возможность легко и в одном месте поменять цены, акции, новости;
– интегрировать продажи с программами учёта;
– защищенность магазина от взлома, правильная регистрация сайта в поиске, правильная регистрация доменного имени и хостинга.

Для выполнения всех этих условий магазин должен быть адаптивным под разные устройства, с правильным дизайном, интегрированным с 1С или другой системой учёта, с обновляемой платформой, быстрым.

Сделать такой сайт может честный технологичный подрядчик, который понимает тонкости работы заказчика и с достаточным уровнем компетенции. Естественно это отразится на цене.

Сколько стоит разработка интернет-магазина?

Если вы решили заказать создание и разработку интернет -магазина, сам собой появляется вопрос — сколько это будет стоить? Мы можем предложить полный вариант разработки или попробовать сэкономить там где это возможно. Например с бесплатными лицензионными шаблонами Битрикс, предложить бюджетный хостинг и настройку, разбить проект на этапы. В результате выполнения каждого из них сайт будет работать в неполном функционале, но до статочном, чтобы он начал приносить продажи.

Не зависимо от того, какой вариант функционала вы выберете, лицензионная платформа позволяет надёжно защитить интернет магазин от вирусов и взлома, она постоянно обновляется, ей доверяют поисковые системы, такой вариант легко попадёт в ТОП 10 при правильной раскрутке и продвижении. Для лицензионной cms пишет много специалистов и найти программиста для доработки или изменения сайта относительно просто, в отличие от самописной системы управления сайтом.

Цена складывается из дизайна, платформы, дополнительных модулей, наличия калькулятора, интеграции с внешними сервисами оплаты и доставки, интеграции с 1С, хостинга, домена, сео-настроек, тестирования сайта и обучения персонала.

Это первая статья, посвященная теме "создание сайта интернет-магазина"



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи