Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

h1 — это тег html страницы, представляющий собой текст из нескольких слов, обрамленный открывающим тегом <h1> и закрывающим < /h1>.

Влияние заголовка на продвижение сайта

Если для пользователя заголовок отображается просто в виде жирного текста, то для поисковой системы это важный тег, в котором должен содержаться основной ключ страницы. Когда сайт продвигается по нескольким ключам, то выбирается основной из них и вставляется в заголовок. Все остальные ключи вживляются в текст страницы либо в подзаголовки h2, h3, h4 и так далее.

Правила использования

Для заголовка следует соблюдать несколько правил.

1. Не должен быть излишне насыщен ключевыми словами. Нормальный h1 содержит от трех до 5 ключей.

2. Не представлять собой спам. Это должна быть правильно построенная фраза с понятной формулировкой, а не нагромождение слов через слэш или дефис.

Например, если сайт продвигается по запросу «купить холодильник Москва», то в title можно прямо так и указать. При этом в h1 мы должны будем, используя нормальную формулировку, написать «купить холодильник в Москве». Либо просто писать «купить холодильник», «продажа холодильника».

3. h1 должен располагаться как можно ближе к началу документа, что удобно как для пользователя, так и для робота поисковой системы.

4. Крайне нежелательно, чтобы h1 повторялся на разных страницах.

Это то, что необходимо знать об h1 применительно к SEO-продвижению сайта.



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи