Автоматический парсинг подсказок WordStat

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

В данной статье рассмотрим инструмент парсинга подсказок по WordStat из сервиса JustMagic.

Начало работы

В сервисе JustMagic заходите в «Сервисы», затем «WordStat».

В строке Код региона выбираете необходимый. В нашем примере подсказки будут собираться по Москве.

Тип устройства — можно выбрать что-то из выпадающего списка:

  • все;
  • десктопы;
  • мобильные;
  • планшеты;
  • телефоны.

Но как правило лучше оставить «все».

Количество страниц. Что это за выбор? Когда парсится WordStat, то под списком запросов идут «Страницы»: первая, если нажать «далее», будет 2 и так далее.

Вот количество таких страниц, которые будут пропарсены, то, как глубоко сервис будет «ходить», как раз и задается в строке «Количество страниц». Например, нужно пропарсить не 40, а первые 5. Но если есть необходимость проверить всё, все самые низкочастотные запросы, то нужно ставить максимально.

Задачи. Файл с запросами можно загрузить через табличку, а можно просто скопировать и вставить в окно.

После того, как все сделали, жмете «Отправить задачу».

Результат и работа с ним

Ждете, когда будет готов результат задачи. Как правило, чтобы маленькую задачку спарсить, обычно уходит секунд 20-30 — в зависимости от загрузки системы. На данный момент, результат автоматически не обновляется. Так что можете позаниматься какое-то время своими делами, а потом нажать F5. Если «статус» fin, значит готово.

И теперь есть возможность загрузить на компьютер готовый результат. И получаете запросы, которые были заданы на вход, и фразы, которые сервис подобрал. Корректно или некорректно подобрано — другой вопрос, это не работа JustMagic фильтровать. Что выдает WordStat, то JustMagic предоставляет. Все это отфильтровывать после — уже ваша задача.

Обратите внимание, что указанные у запросов частоты не точные, это те, которые указал WordStat. Если это все будет использоваться для продвижения, то дальше частоты нужно проверить, заменить на более точные, для чего есть отдельный инструмента, в том числе и в самом JustMagic. О том, как им пользоваться, есть отдельный материал в блоге.




Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи