Где дешево регистрировать доменные имена?

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Если вам необходимо выбрать место, где можно максимально дешево зарегистрировать домен, то существует несколько сервисов, которые помогают в этом. В этой статье рассмотрим основные шесть из них.

Топ 6 сервисов для выбора дешевых доменов


  1. Hosters.ru

  2. выбор домена на Hosters.ru


    Для примера посмотрим spb.ru: максимально недорого его регистрировать в reg.ru. Если навести на «!», то увидим, что продление там стоит 490 рублей.


    сравнение цен для регистрации домена


    На TimeWeb — продление 640 руб, на Beget — 450 руб, на Regtons — около 2000. То есть минимально на данный момент — на Beget. Если там зарегистрировать, то продление spb.ru там будет наиболее дешевым. Но Beget — это именно хостер, неизвестно, позволит ли он только зарегистрировать домен.

    Так же можно посмотреть информацию и по другим зонам: .com, .рф и другие. Просто нажимаете на предпочтительный вариант и смотрите, где дешевле.

  3. Host Fact.ru
  4. Следующий сервис. Нажимаете вкладку «Дешевый домен».


    выбор домена на Host Fact.ru.


    Здесь выбираете, какие домены хотите регистрировать. Для примера опять возьмем .ru. В «Популярные зоны» ставим галочку напротив .ru, жмем «Получить».


    пример выбора и регистрации домена


    В открывшимся окне видим 2 сервиса, где регистрация всего за 149 рублей (минимальная на данный момент стоимость) — это 2domains.ru, Majordoma.ru. При этом продление у 2domains.ru стоит 399 рублей, а у Majordoma.ru — 149.


    выбор дешевого домена


    После сравнения, нужно зайти на выбранные сервисы и проверить, совпадает ли цена с выданной. Всегда нужно заходить и проверять на всякий случай. Но как правило везде совпадает

  5. TLD-Prices
  6. Здесь также ищите ту зону, которую хотите.


    выбор зоны домена


    Для зоны ru здесь мало регистраторов. Стоимость – 12$. Этот сервис больше ориентирован на западные домены. Если вы хотите зарегистрировать .com, то на dynadot это можно сделать за 7$.

  7. Domcomp
  8. Этот сервис тоже западный.


    выбор зоны домена


    Выбираете нужную , например .com На сервисе 1&1 стоит 1$, но продление стоит дороже. На втором месте Directnic — 2$.


    выбор домена по цене продления


    Здесь достаточно дешево. Когда вам нужны домены на первый год, проверяете, сколько будет стоить продление. И если с ним все в порядке по цене, то можно пользоваться выбранным доменами. Но не стоит использовать такие домены для размещения серьезных проектов. Исключение — когда это какой-то очень надежный большой регистратор, который просто сделал акцию для привлечения новых клиентов.

  9. TLD-list.com
  10. В поисковой строке вбиваете нужный вариант, например .com, и сервис показывает домены.


    выбор домена на TLD-list.com


    Самый дешевый – Gandi.net. И в отдельном столбце сервис показывает «Дешевые обновления», здесь можно сортировать по обновлениям.


    выбор по дешевым обновлениям


    Если хотите взять домен на долгосрочную перспективу, то смотрите по обновлениям, так как после очень дешевых первых месяцев там бывают прямо очень высокие цены в последующие.

  11. Tldes.com

Последний из рассматриваемых сервисов. Так же смотрим здесь доменную зону, выбираем нужную.


выбор домена на Tldes.com


Это западный сервис, искать .ru особого смысла нет. А вот .com на Directnic – 2$. Тоже смотрим минимальные обновления, в его базе «Минимальные обновления» – 8,5$, минимальная регистрация – 2$.

Заключение


Вот 6 сервисов, которыми можно и нужно пользоваться, чтобы домены за минимальную стоимость. Единственное, если проект серьезный и вы планируете в него вкладываться, то лучше выбрать одного из топовых регистраторов (например godaddy.com или еще какого-то), которые будут достаточно надежны и не выкинут вас, если у них в бизнесе что-то пойдет не так.

Ну а если вы готовите, например, сетку PBN или сайты-дополнения к вашей стратегии под ссылки или под развертывание освободившихся сайтов и т.д., то вполне можно использовать дешевые сервисы.




Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи