Как лучше давать рекламу на продвигаемый сайт

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

В этой статье поговорим о том, как можно давать рекламу на продвигаемый сайт, чтобы помочь ему продвигаться или «догонять» ту аудиторию, которая к вам уже приходила.

Подписчик спрашивает: «Скажите, пожалуйста, сколько тогда должен стоить товар? Если вы говорите «таргет, ретаргет, догоняющая реклама». То есть я покупаю товар за 100 рублей, а продавать нужно минимум за 4990. Реклама стоит, как чугунный мост через Волгу».

Рентабельность рекламы

Когда в прошлой статьи говорил о рекламе, не зря упоминал про ретаргетинг, ведь хотя он использует те же самые системы (например, ретаргетинг в Яндекс.Директе), но его стоимость, как правило, гораздо дешевле.

К примеру, пользователь задал запрос «продвижение сайта в Москве». И понятно, что когда вы покупаете обычную рекламу, то подобные клики будут «золотые» (то есть очень дорогие). И вам будет очень сложно обеспечить рентабельность такой рекламы.

Другое дело, когда вы «поймали» пользователя, который не вбивал в поиске этот запрос, но при этом им интересовался.

Ретаргет: особенности технологии

Мы эти механики активно используем: и я, и мои ученики, и те, кто у меня в наставничестве. Мы одним из способов, о которых я подробно рассказываю на курсе, привлекаем потенциального покупателя. Он не вбивал запрос в поиск по нашему товару, а напрямую пришел к нам. Но довольно часто сразу он ничего не заказывает. И мы его потом ретаргетом можем «догонять».

А так как он в поиске (в Яндексе и Google) не вводил запрос по нашему товару, то мы не конкурируем с такими же людьми за то, чтобы «догонять» его в рекламной сети Яндекса. Тогда и ставки, конкуренция за него будет не такая высокая.

Конечно, если он не набирал еще что-то дорогое (к примеру, не выбирал недвижимость). Те, кто набрал что-то дорогое, какое-то время нас будут перебивать. Но большая часть аудитории не набирает дорогие запросы, они гуглят обычные простые вещи. И тогда мы можем «догонять» таких пользователей за довольно небольшую сумму.

В этом суть подобной связки. Таким образом, вполне можно покупать этих подписчиков и потенциальных покупателей гораздо дешевле, чем если бы вы пришли просто в рекламу. В этом хитрость такого способа. Я всем рекомендую его использовать, и мы сами им пользуемся.



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи