Как продвигать в регионах форум курортного города?

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

В данной статье разберемся, как продвигать в различных регионах форум курортного города, где большой приток людей из разных уголков России.

В данной специфике большая часть запросов идёт с упоминанием города-курорта или его близлежащих районов. Например, если это Сочи, то люди будут писать в поисковой строке что-то вроде «снять дом в Сочи», «снять гостиницу в Сочи», возможно будут упоминать какие-то районы. И суть в том, что когда пользователь вводит в запросе еще и город — так называемый топоним — то запрос в некотором роде становится геонезависимым.

То есть в том смысле, что где бы человек, его написавший, не находился в этот момент, поисковик всё равно поймет (особенно Яндекс), что имелся в виду конкретно этот город. И выдача откроется такая, как будто пользователь в нем и находится. Иными словами, если человек, проживающий в Екатеринбурге, наберет запрос «снять квартиру в Сочи», то выдачу поисковая система покажет такую, будто этот пользователь проживает в Сочи.

Таким образом в плане геопривязок ничего не нужно делать, кроме того, что должны быть привязаны к своему городу-курорту. А если есть тематический контент и услуги по другим, соседним городам, то привязываться к ним — либо основной домен привязать через Яндекс.Справочник, либо поддомены сделать и их привязать через панель Вебмастера и Яндекс.Справочник (если у вас так есть реальные представительства).

Однако в случае с форумом это не столь актуально. Достаточно того, чтобы проверить в панели Вебмастера и убедиться, что вы привязаны к Сочи. А для Гугла — чтобы в Search Console были привязаны к России и были добавлены в Google Мой бизнес с подтвержденным адресом. В остальном не нужно мучаться и привязываться к каждому городу России, чтобы получать там какой-то приоритет.



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи