Какой запрос лучше использовать для продвижения оптовых продаж?

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Сегодня в статье попытаемся разобраться, какой запрос лучше использовать для продвижения оптовых продаж на примере фраз «купить халат» и «купить халаты». То есть подразумевается, что «купить халаты» — это оптовый запрос. 

Нужно проверить, какая доля людей хочет выдать запрос по критерию именно оптовой покупки халатов в контекстной рекламе. Для этого нужно оформить запрос в кавычки и поставить восклицательные знаки перед каждым словом: «!купить !халат» и «!купить !халаты»

Оформив таким образов два запроса, можно будет посмотреть, какой из них проведет поиск оптовой покупки. Данный способ недешевый, он будет требовать денежных затрат. Но только так можно будет получить ответ на вопрос, не имея пока такого трафика. 

Есть и второй момент: нужно набрать в поисковике (в Яндексе либо в Google, в зависимости от места вашего нахождения в той или иной стране) оба запроса, то есть сначала «купить халат», потом «купить халаты», а затем сравнить результаты по первой десятке вариантов в отображенном списке вариантов. 

Если там есть оптовики по запросу «купить халаты», то действительно данный поисковик считает этот запрос немного или сильно оптовым. Если там и там, то это просто розничные запросы, нет никакого смысла концентрировать на них свое внимание и стоит использовать запросы со словами «опт», «оптовый» в том же ключе.



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи