Лидген: как обеспечить оплату лидов

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

В данной статье поговорим про лидген и как быть в ситуации, когда клиент забрал заявки с ваших сайтов, а оплачивать не хочет. Подписчик спрашивает: «Где гарантия, что клиент заплатит? Если это постоплата, могут слить половину лидов и в конце не заплатить».

Два варианта работы

Существуют два пути, по которым можно пойти.

Во-первых, есть смысл не работать по постоплате. Необходимо найти таких клиентов, которые готовы закидывать какой-то депозит, который и будет тратиться. Очень многие лидгенщики работают именно так.

Во-вторых, если у вас не получилось найти такого клиента, то единственный вариант сотрудничества — это работать через гаранта. Например, таким гарантом выступает наша биржа лидов DryLeads. Как мы работаем:

  • берем депозит от клиента. За счет того, что многие клиенты нас знают, как ребят, которые не обманывают, которые публичны, они готовы довериться нам;
  • наша система забирает у вас лиды;
  • клиент их проверяет. В случае проблем на них можно пожаловаться, и тогда наш модератор их повторно проверит. И если и он согласится с жалобой, то только тогда деньги вернутся. 

  • Мы не единственные, кто может так работать. Партнерки сотрудничают по схожей системе, только с большей маржинальностью, большую часть денег забирают. В целом, рынок работает по этим двум моделям:

  • клиент доверяет вам и напрямую оставляет депозит;
  • клиент оставляет депозит гаранту, и уже на ответственности гаранта, чтобы никто никого не обманул.

  • Это единственные варианты, чтобы получить гарантированную оплату после за качественные лиды. Либо сами берете предоплату. К сожалению, других вариантов нет. Всегда, когда это прямая постоплата, у вас будут огромные риски, что клиент не захочет вам по факту платить.



    Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
    Последние статьи