Новый сайт в ТОП за 3 месяца: так можно?!

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Если вы просто запустили новый сайт на новом домене и начали его продвигать стандартными методами, то в большинстве ниш время продвижения до каких-то заметных результатов — 9-12 месяцев.

Правда существует достаточно большое количество исключений. Обычно 1-2 проекта из 10 могут подняться легко и просто. Даже если это новорег (только что зарегистрированный домен), но то, как сделан сайт, как сделано его SEO, какие стартовые действия проводятся по рекламе в целом (не только SEO) — сочетание всего этого с тематикой довольно часто дают хороший эффект, в результате за пару месяцев сайт может выстрелить довольно хорошо. Но, конечно, это больше исключение из правил. В остальных случаях все-таки нужна планомерная работа в течение полугода и больше, если это молодой новый сайт.


Как можно ускорить продвижение нового сайта

Разумеется, есть способы для того, чтобы ускорить это. Уже было несколько видео и статей про то, как это делать. Если коротко, то можно:

  • сразу выкладывать сайт на дроп — соответственно, это будет уже не новорег;

  • взять тематичный дроп и подклеить его к новорегу — либо ко всем страницам сайта, если там есть соответствующие по теме, либо все страницы сайта-дропа приклеить к одной вашей. Как правило, на старте таким образом подклеивают к странице высокого уровня, с которой есть ссылки на множество более низкоуровневых — обычно это главная или один из разделов;

  • ускорить продвижение с помощью залива трафиком: делать много контекстной рекламы, много таргетированной рекламы, какую-нибудь партнерку запустить. В общем, нужно, чтобы естественные упоминания вашего сайта возрастали. 

Если пустить много рекламы, то люди начинают переходить на сайт, и начинает расти прямой трафик, брендовый, из поиска, начинают появляться естественные ссылки. То есть ресурс в целом начинает бурно расти, поисковики видят, что началось какое-то движение, и начинают думать, что надо этот сайт как-то показывать. Тогда вероятность того, что он в поиске пойдет очень хорошо, в разы повышается. В таком случае статистика по продвижению приближается к 2-3 месяцам и отдаляется от указаных 9-12.

А в целом, если действительно ничего дополнительного не делать, то сайты на новорегах продвигаются от полугода и больше.





Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи