Как зарегистрировать домен? ВИДЕО

Майя Низамова

Автор статьи
Майя Низамова

Подробнее об авторе

✔1. Определить реквизиты, на которые нужно регистрировать домен. Это может быть физическое или юридическое лицо. Поля, которые нужно заполнить при регистрации, указаны в приложении к этой записи.

В нашей практике встречались ситуации, когда владелец бизнеса продавал бизнес вместе с сайтом, но не передавал домен потому, что он был зарегистрирован на физическое лицо (на владельца компании). Это выяснилось через год, когда сайт стал недоступен из-за отсутствия денег на балансе регистратора для продления. А отсутствие владельца домена в стране создало определённые проблемы новым владельцам бизнеса. 
Этого бы не произошло, если бы домен был зарегистрирован на проданную компанию.

✔2. Подобрать свободный домен. Можно на nic.ru или любом другом регистраторе. Часто компании, предоставляющие услуги хостинга, также предоставляют и услугу регистрации доменного имени.

✔3. Если вы регистрируете хостинг самостоятельно вместе с доменом, убедитесь, что он подойдёт для ваших целей. Где зарегистрирован сам домен, практически не важно; главное, чтобы он был зарегистрирован на вас, и вы всегда могли иметь доступ к электронной почте, к которой привязан аккаунт у регистратора.

Если у вас есть вопросы, позвоните нам.

Ниже приведены скрины, на которых видно, какие именно реквизиты нужны будут при регистрации

Как зарегистрировать домен

Как зарегистрировать домен

Как зарегистрировать домен

Как зарегистрировать домен



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи