Купить домен в Уфе | ВИДЕО

Майя Низамова

Автор статьи
Майя Низамова

Подробнее об авторе
Домен — это имя для вашего сайта, по которому его можно будет найти интернете.
Студия Муравейник предлагает купить домен в Уфе любого уровня в понравившейся вам зоне. вам нужно будет только выбрать имя для адреса сайта, а регистрацией займёмся мы сами. 

Преимущества регистрации домена в студии «Муравейник»:

  • — Мы поможем выбрать вам имя для сайта предоставив несколько вариантов;
  • — Подберём домен, правильный с точки зрения SEO продвижения, чтобы ваш сайт успешнее продвигался по своей тематике;
  • — Мы сами проведём весь процесс регистрации на ваши персональны данные — вам нужно только будет выбрать понравившееся имя; 
  • — По истечении срока регистрации мы предупредим вас, выставим счёт и сами оплатим продление доменного имени;
  • — Сохраним доступы к учётной записи на случай если вы их потеряете.
  • — В случае каких-либо технических проблем мы их оперативно решим.

Чтобы купить домен с помощью нашей студии и получить дополнительные консультации звоните нам по телефонам: 

☎ +7 (347) 275-26-82 
☎ +7 (347) 246-30-49 

Или посетите нас по адресу: город Уфа, улица Комсомольская, дом 2, Бизнес-Парк «Сфера». 

Как выбрать доменное имя

Выбор имени для сайта — один из важных этапов, так как сделав правильный выбор можно помочь сайту быть запоминающимся и лучше продвигаться в поисковых системах. 

Основные принципы при выборе:

  • — Домен должен быть коротким — не создавайте длиннее двух-трёх слов если в этом нет большой необходимости.
  • — Используйте звучные и запоминающиеся имена. Если название вашей компании у всех на слуху, то стоит выбрать именно его.
  • — Используйте ключевые слова. Например ваша компания продаёт обои в Уфе и самый частотный ключ в данной тематике «обои уфа», то ваш сайт будет намного лучше и быстрее продвигаться по этому запросу если его назвать oboi-ufa.
  • — Не забывайте про большой выбор доменных зон — они помогут вам выделиться! Например если у вас образовательные курсы, то отлично подойдет зона .edu (от слова education). 
  • — Желательно использовать русские слова прописывая их «транслитом». 

Особенности кириллических имён

Домен прописанный кириллицей легко и быстро запоминается, что делает его идеальным для рекламы на наружных баннерах, в теле и радио рекламе. Единственный минус таких имён состоит в том, что при их копировании из строки браузера в любой текстовый редактор или заметки вместо красивого русского названия получается каша из набора латинских букв, цифр и символов. Это связано с техническими особенностями, но если ввести этот набор символов и букв в браузере всё равно сайт откроется как надо. 

Чтобы успешно использовать плюсы кириллического имени сайта и при этом не иметь подобных неудобств можно зарегистрировать два домена — один прописанный латиницей, а другой кириллицей. На всех визитках и в рекламных буклетах вы пишите русское название сайта, которое пользователи будут набирать в своих браузерах, а уже потом 301-м редиректом они будут переправляться на его латинское название. 

Какие могут быть опасности при покупке

Если приобретаемый вами домен ранее был зарегистрирован, то нужно проверить его историю — для этого есть специальные сервисы. 
  1. Бан и фильтры поисковых систем. Если предыдущий владелец домена использовал некорректные методы продвижения и загнал сайт под фильтры поисковых систем, то вы не сможете продвигать уже свой сайт на этом имени по ключевым словам, пока поисковые системы не снимут с него санкции (как правило фильтры накладываются на срок от 6 месяцев до 1 года и более).
  2. Домен может быть зеркалом другого сайта. В этом случае ваш домен как бы склеен с другим сайтом и чтобы «отклеить» его нужно приложить много времени и сил. 
  3. Ссылочная масса. У бывшего в использовании доменного имени скорее всего будет ссылочная масса. Здесь это может оказаться как плюсом — если она качественная и подходит вам по тематике, так и минусом — множество некачественных ссылок с мусорных сайтов по отличающимся от вашей тематике анкорам помешают вам в дальнейшем.
Чтобы избежать всех проблем, выбрать правильное имя для сайта, которое поможет привлекать на него как можно большее количество пользователей и клиентов, обращайтесь в студию Муравейник – мы уже более 11 лет занимаемся сайтами! 


Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи