Что такое дорвей?

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Дорвей — это страница или целый сайт, созданный для обмана поисковой системы и пользователей для того, чтобы подсунуть поисковику страницу с каким-то полезным контентом. А когда поисковик доверится странице и отправит туда пользователей, перекинуть пользователя на какую-то рекламную страницу и получить за это деньги.

С дорвеями в последнее время не так часто, но все-таки приходится сталкиваться, когда сайты клиентов (когда они ведут обслуживание и поддержку на своей стороне, и не часто обновляют движок) взламывают и на внутренних страницах сайта вешают дорвейные страницы.

Если сайт нормальный и продвигаемый, то и страницы, созданные на нем, обычно начинают неплохо выходить в поиске. И какое-то время собирают на себя трафик, перенаправляя его куда-то, давая заработать мошенникам и взломщикам вашего сайта.

Поэтому старайтесь следить за безопасностью, регулярно обновлять движок своего сайта. Можно заказывать где-то обслуживание, либо в штате держать специалиста, который будет следить за безопасностью вашего сайта.

Если у вас остались вопросы, оставляйте их в комментариях под этим видео.



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи