Что такое кросспостинг

Андрей Буйлов

Автор статьи
Андрей Буйлов

Подробнее об авторе

Когда кому-либо нужно отправить свое сообщение не одному пользователю, а нескольким, либо на несколько площадок одно и то же — то вот этот процесс принято называть кросспостингом. Кросспостинг — не просто единичное сообщение (постинг), а отправка одного и того же в несколько мест. И не всегда площадка, на которой это делается, рада, что там так происходит.

Где применяется кросспостинг

Прежде всего он нужен при отправке с продвиженческими целями одной и той же статьи. Нигде не обозначается, что это кросспостинг, просто одна и та же статья раскидывается со ссылками на вас на множество источников, например, на форумах. И зачастую там не рады, когда одно и то же сообщение или один и тот же вопрос кидается в несколько веток одного форума.

Например, человек не очень понимает формат общения в том месте, не хочет читать правила или вникать, куда действительно нужно отправить свой вопрос, в какую тему. Он на всякий случай постит ее во все или сразу в несколько более-менее подходящих. И тогда, конечно, модераторам такое не нравится, и такие пользователи часто улетают под блокировку, бан и т.д.

Кросспостинг применяют в чатах, в личных переписках. Иногда это совокупность нескольких групповых чатов, в которые отправляется одно и то же сообщение. Если видно, что оно не персонализировано, множество пользователей получает рекламную рассылку, например, по скайпу, в Телеграмме или Ватсапе. Они понимают, что это кросспостинг и отношение к нему соответствующее.

Бывает, приходят от друзей и знакомых такие базовые поздравлялки, картинка. При понимании, что этот человек кидает ее всему своему контакт-листу на все стандартные праздники, отношение к такому посланию не очень серьезное. На обычное сообщение есть некоторое обязательство как-то среагировать, но такое, которое было сделано кросспостингом и массовой рассылкой, хоть и в личку, воспринимается если не негативно, то нейтрально и не серьезно.

Вот что такое кросспостинг.



Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи