Продвижение

Продвижение
06.02.2023
Любой веб-ресурс после создания требует раскрутки, или как принято говорить в профессиональной среде, «продвижения». В интернет-пространстве практически в каждой сфере наблюдается огромная конкуренция, и чтобы вывести сайт в топ, потребуется немало времени и определенные финансовые затраты. Но даже ...
11.08.2021

Руководитель студии интернет-маркетинга «Муравейник» принял участие в ежегодной SEO-конференции Baltic Digital Days 2021 (берёт начало в 2013 г.) и привез две премии:

  • за лучший видео-канал;
  • за вклад в аналитику.
  • 18.01.2021
    SEO-продвижение — один из самых важных и эффективных инструментов, используемых для привлечения трафика на сайт и повышения его позиций в выдаче. О том, что такое SEO, как оно реализовывается на практике и какие методы продвижения будут актуальны в 2021 году, читайте в этой статье.
    06.02.2020
    Есть много курсов, как платных, так и бесплатных. Их проводят агентства и индивидуалы, они разной длительности и предполагают разный стартовый уровень подготовки.
    01.09.2018

    Для чего можно провести аудит? Зачем нужно делать аудит своих рекламных каналов и площадок? Чем отличаются экспресс-аудиты от полных?


    23.08.2018

    Зачем нужен seo-аудит сайта?

    Во-первых, фактически это аудит того, насколько сайт соответствует представлению поиска о хорошем ресурсе. В том числе оценивается его техническое состояние.

    Что проверяет экспресс и платный аудиты?

    20.11.2017
    Если движок формирует адрес страницы из заголовка, то следствием изменения названия товара будет ошибка 404 с отсутствующей страницей по старому адресу.
    20.11.2017
    Вы говорите: “Мой сайт в поиске на первых местах и без продвижения”. Это верное утверждение для того, кто часто заходит на свой сайт и потом его же ищет в поиске. Поиск подстраивается под предпочтения и показывает вам ваш же сайт.
    04.10.2017
    Основные критерии, по которым имеет смысл проверить распродажи, акции и любые другие активности, призванные привлечь клиентов, я постаралась собрать в одной статье.
    18.09.2017
    Сегодня мы с вами будем говорить о том, нужно ли вам переводить ваш сайт на безопасный протокол передачи данных. И какие плюсы и минусы есть у этого процесса.
    15.09.2017
    Мы с вами поговорим про алгоритм Яндекса Баден-Баден, который с марта 2017 понижает сайты в выдаче — как целиком, так и некоторые страницы. Сегодня мы выясним, за что он накладывается и как из-под него можно выходить.
    05.09.2017
    Еще один пример типа клиента.
    Отличный кейс от коллеги по цеху, над которым предлагаю коллективно подумать. Возможно, уже был в описанных типах.
    Там, глядишь, и рынок цивилизованнее станет.
    Продолжение темы про типы клиентов и то, как с ними работать. Пьеса в двух действиях с кульминацией.
    04.09.2017
    Моя реакция на статью от копирайтера, который говорит, что никогда не будет работать с несколькими типами клиентов. В моём понимании проявления, описанные в статье, больше похожи на возражения, чем на придирки от заказчиков. И статья выглядит как неумение работать с возражениями. Хочу вдохновить коллег,...
    14.08.2017
    Меняются технологии, требование аудитории и поисковиков к сайтам, должны меняться и сами сайты.
    Основные параметры, по которым будут значимые изменения:
    – адаптивность сайта для мобильных устройств,
    – возможность интерактивной связи с владельцем сайта,
    – актуальные цены и остатки в каталогах,...
    07.01.2017
    У вас уже есть сайт, и вы решили узнать почему он не приносит тех денег, которые вы планировали получить после его создания и раскрутки? Почему на сайт народ заходит, а долго не задерживается? Вопрос конверсии сайта сложный, но очень интересный. Для повышения конверсии нужно задаться вопросом аудито...
    17.12.2014
    Обычно SEO аудит (или проверку) заказывают для сайтов прошедших огонь, воду и медные трубы. В начале они работали, и прекрасно справлялись с возложенными на них задачами, а потом, потихоньку, полегоньку перестали их выполнять.

    Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
    Последние статьи