SEO словарь

SEO словарь
26.06.2018
Аффилиат-фильтр — это ограничение в ранжировании сайтов, которое накладывается на связку похожих сайтов и показывает в один момент времени только один из них. Например, у бизнеса есть два сайта, один из них оптовый, второй розничный.
18.06.2018

Sape — это биржа аренды ссылок для продвижения сайта. Было время, когда ссылки являлись одним из основных инструментов для продвижения практически любого сайта, по любому запросу, в короткие сроки и с хорошей предсказуемостью. То есть часто могло не быть ключевых слов, и документ всё равно продвигался,...

18.06.2018

Ссылки бывают двух видов:

  1. Арендные — это те, за которые необходимо постоянно платить в оговоренный промежуток времени: каждый день или месяц.
  2. Вечные — они закупаются один раз и висят на сайте весь период его существования. Ну или пока вы сами (либо владелец) не захотите по какой-либо...
18.06.2018
Add URL (Add — «добавить», URL — «адрес страницы») — сервис для добавления новых страниц сайта в индекс поисковой системы. У поисковых систем существуют стандартные инструменты добавления.
18.06.2018
Ссылочный донор — условное название для площадки, где размещаются ссылки на другие сайты.
18.06.2018
Тот, кто занимается продвижением собственного сайта, знает, как сложно «понравиться» поисковику. Правильная внутренняя оптимизация — ключевой фактор для продвижения сайта в топ поисковой системы. Мета тег title — один из важных элементов внутренней оптимизации сайта.
18.06.2018
Nofollow — атрибут, который показывает поисковому роботу, что не следует проходить либо по какой-то определенной ссылке, либо запрещается переходить по всем ссылкам на странице.
18.06.2018
Whois — это служба, благодаря которой можно узнать регистрационные данные владельцев доменных имен, автономных систем, IP-адресов.
18.06.2018
В переводе с английского «update» означает «модернизировать, обновлять». Применительно к поисковым системам — это обновление поисковой базы, следствием которого является изменение позиции сайта в поисковой выдаче: она «повышается» или «понижается».
18.06.2018
URL — это определитель местонахождения ресурса. Это адресная строка, которую мы вводим в браузерах Internet Explorer, Mozilla, Google Chrome для того, чтобы зайти на определенный сайт, страницу социальной сети или обычного сайта. Аббревиатура URL состоит из первых букв словосочетания Uniform Resourc...
18.06.2018
Бан сайта поисковой системой (обычно говорится о Яндексе и Гугле в России) – это полное исключение сайта из индекса поисковой системы и, соответственно, из поиска. Забаненный сайт теряет все свои позиции, и вернуть этот сайт, чтобы поисковик снова начал его индексировать, — довольно непроста...
18.06.2018

Геозависимость — это показ поисковой системой пользователю страниц и сайтов, которые связаны с его местоположением, то есть там, где он находится.

Геонезависимость — просто показ подходящей выдачи, как будто поисковик не знает, откуда этот пользователь.


Записи блога 41 - 52 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Остались вопросы? Задавайте! Мы обязательно ответим.
Последние статьи